• 类型:咨询
  • 2018/5/16 9:56:44
  • 中南明珠小区铺面很多小吃店,不懂是否都有证经营?
  • 回复:
  • 2018/5/16 10:12:28
    • 您好!你所反映的是食品卫生方面问题,不属于我所监管范围。建议:向食品药品监督管理部门咨询,联系电话:12331
  • 类型:投诉
  • 2017/9/5 14:08:45
  • 北海市广东南路同和水岸鼎牛兰州拉面大盘鸡鸡肉变质,忘食品监督局查处,给消费者一个安全的饮食环境,
  • 回复:
  • 2017/9/5 17:26:22
    • 您好!你所反映的是食品卫生方面问题,不属于我所监管范围。建议:向食品药品监督管理部门咨询,联系电话:12331
  • 类型:投诉
  • 2017/9/5 10:07:07
  • 北海曙光医院存在乱收费,我割包皮前前后后花了超过5000元。
  • 回复:
  • 2017/9/5 17:24:57
    • 您好!你所反映的问题不属于我所监管范围。建议:向工商行政管理部门咨询,联系电话:12315
  • 类型:投诉
  • 2017/9/3 8:40:24
  • 三合口农场旧场部(场部办公室旧址后第一排东第一间一层平房)有一家黑牙医,不敢挂牌经营,有人来就开门经营,没有人就关门闭户,希望贵所前去督查!
  • 回复:
  • 2017/9/22 16:20:18
  • 您好!接到投诉后,北海市卫生计生监督所银海分所卫生监督员于2017911日对投诉的位于北海市银海区三合口农场旧场部平房的场所进行监督检查,现场摆放有牙椅一张,但现场未发现有开展诊疗活动的直接证据。银海区分所已责令其未取得《医疗机构执业许可证》不得开展诊疗活动,下一步,卫生监督员将不定期对该场所进行监督,如发现其有开展诊疗活动将依法严肃查处。
  • 类型:投诉
  • 2017/8/30 13:36:53
  • 合浦县老刘酸辣粉咖啡发现一只蟑螂,打电话给商家道歉不说还诬陷我放进去的。个人信息保密么,怕被报复
  • 回复:
  • 2017/8/31 8:31:21
  • 您好!你所反映的是食品卫生方面问题,不属于我所监管范围。建议:向食品药品监督管理部门咨询,联系电话:12331
  • 类型:咨询
  • 2017/8/18 15:11:41
  • 诱惑纸上自助烤肉(广场店)存在卫生问题  碗具没清洗干净  就给顾客使用    问服务员怎么办  让我重新换一个   然后回来拉肚子了  
  • 回复:
  • 2017/8/30 8:28:57
  • 您好!您所反映的“在餐厅内使用的碗具清洁问题”不属于我所的职责范围,请向北海市食品药品监督管理部门反映,投诉举报电话:12331
  • 类型:投诉
  • 2017/7/18 12:33:07
  • 康之源药业在北海的各分药店均安排坐堂医生,在大堂中为患者看病、开中药西药处方拿药。这些药店是否有医疗机构营业诉可证?这些医生是否有执业医师资格?他们的执业范围是否超出了资格?有没有在该医院机构注册?请查处!
  • 回复:
  • 2017/8/9 8:58:31
  • 您好,你提出的疑问正在调查核实中。
  • 类型:投诉
  • 2017/6/6 12:07:17
  • 营盘镇南珠东二街路口(镶牙三)有一家牙科黑店,从一楼搬至二楼,来了病人就关二楼铁门,挂个什么公司的牌子 
    一有人来查就知道关门,什么原因呢??????
  • 回复:
  • 2017/6/16 15:57:46
  • 接到投诉后,北海市卫生监督所铁山港区分所组织全体人员于614日前往营盘镇南珠东二街路口,发现该楼大门关闭,未发现有人开展牙科经营活动,616日,铁山港区分所再次前往上述地点,仍是大门关闭,未发现有人开展牙科诊疗活动。今后会继续加强监管,如发现有违法行为,立即查处。
共28条记录  当前页次:1/4  首页  上一页  下一页  尾页  转到:

     

                                                            

北海市卫生计生监督所 Copyright © 2008-2012    桂ICP 备07002112号
 桂公网安备 45050202000070号 网站标识码:4505000016

       地址:北海市云南南路18号       邮编:536000
电话:0779-3902629        传真: